Собираем Boost на Visual Studio 2013

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня я кратко рассмотрю, как собирал Boost 1.55.0 на Visual Studio 2013.

Сегодня я решил познакомится с Boost. На самом деле для выполнения одного из заданий мне потребовалось написать Unit Tests на плюсах. Так как C++ — это, в данный момент времени, не мой рабочий язык, то опыта с написанием тестов на плюсах у меня не было.

Быстро загуглил unit test framework для c++, я понял, что Boost — хороший выбор. Ещё есть популярный гугловский фреймворк для этого, но я решил познакомится с такой крутой библиотекой, как Буст.

Сразу открыл официальный сайт фреймворка и скачал последнюю версию библиотеки (Boost 1.55.0). После этого открыл раздел Boost Getting Started и прочитал инструкцию, как запустить это дело на Visual Studio.

Собственно, ничего сложного нет. Положить библиотеку куда-нибудь на PC, добавить дополнительную загрузочную директорию, убрать использование прекомпилированных заголовков. Увы, этого не хватило.

Потом оказалось, что я пропустил ещё 1 важный пункт. После добавления дополнительной директории в линкер, опять-таки ничего не завелось.

Последнее, что мне пришлось сделать — это самому собрать объектные файлы буста. Это тоже делается буквально в 2 строчки. Написав эти 2 строки и подождав минут 30, я получил рабочий буст в 13-ой студии.

Категории: Программирование